Подсолнухи


Ранняя   помощь   детям
с  аутизмом  и   другими
нарушениями  развития

8 (929) 910-59-09

г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а

b-camp2024

 

b-socialka

 

video

 

test-autism

 

dobrota 

 

аутизм АВА терапия

 

distant

 

 1

 

 

 

 

АУТИЗОН приехал в Подсолнухи

autison"Аутизон" - это уникальный комплект обучающих материалов для людей с аутизмом. Уникальный, потому что в основу его положены 100 произведений искусства из собрания Эрмитажа. Это синтез искусства и коррекционной педагогики, т.к над созданием "Аутизона" трудились лучшие искусствоведы, психологи и методисты. Результатом явился комплект "Аутизон", изденный тиражом всего 1000 экземпляров. Один из них теперь у нас.

Мы благодарим Ольгу Кутузову, которая любезно поделилась с Подсолнухами своим авторским экзепмляром.

Ольга Кутузова психолог и методист, разработчик дидактики первого портала для дошкольников Бибигоша.ру, старший преподаватель МГТУ им Баумана МОИПК, победитель конкурса "Психолог года", автор универсальной методики формирования внутренней речи у аутичного ребенка "Техника-Я". Автор заданий и методички "Аутизон".

Разработчики обучающего комплекта "Аутизон" сумели адаптировать зарубежный опыт обучения детей с аутизмом, соединив его с нашими методиками, такими, как "Техника-Я" и другими.

"Аутизон" содержит огромное количество заданий, с опорой на визуальное восприятие, которое часто бывает сильной стороной у аутичных детей. Помимо самих заданий, Ольга Кутузова описывает "технику-Я" и рассказывает, как еще можно использовать карточки "Аутизон". Мы будем пользоваться ими в нашей работе.

 

tri devitci autison

 

kartochki autison

 

kartochki aut

 

zadanie autison

 

metodichka autison

 

 

 

Наша цель - помочь каждому. Звоните и приезжайте!

Телефон: 8 (929) 910-59-09,   Адрес: г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а
Центр Подсолнухи. 2013 - 2024 ©