Подсолнухи


Ранняя   помощь   детям
с  аутизмом  и   другими
нарушениями  развития

8 (929) 910-59-09

г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а

b-camp2024

 

b-socialka

 

video

 

test-autism

 

dobrota 

 

аутизм АВА терапия

 

distant

 

 1

 

 

 

 

Закрытие осенней смены

detiШаттл на то и шаттл, что проносится быстро, только успевай фотографировать. 7 дней, наполненных положительными эмоциями, промчались как один, и вот пришло время опубликовать небольшой отчет по прошедшему лагерю.

Надо сказать, что в отличие от летних проектов, лагерь в селе Новое очень небольшой, это связано с малым количеством комнат в доме, где мы базируемся. Всего в этом заезде участвовало 9 семей, поэтому лагерь получился почти семейным, у нас была возможность уделять каждому ребенку столько внимания, сколько требовалось, и даже больше)). Тем более что многих детей мы уже хорошо знали по предыдущим проектам.

novoe10Традиционный утренний блок занятий проходил в уютной атмосфере старого русского дома, кинезотерапия проводилась в зале с камином, музыка в диванной комнате, а социально-бытовые навыки дети осваивали рядом с настоящей русской печью.
Первый день прошел необычно, ведь к нам в гости приехали большие и сильные собаки – аляскинские маламуты. Спасибо Елене Пьянковой, которая показала нам возможности этих дружелюбных собак в терапии детей с аутизмом.

novoe12
Необычная атмосфера дома, в котором мы жили, завораживала и сама диктовала вечерние занятия: танцы с детьми и песни под гитару около потрескивающего камина, настольные игры и «ассоциации» в сочетании с легким глинтвейном – все это было так непохоже ни на один из прошлых наших проектов! Творческая атмосфера раскрыла талант фотохудожника Игоря Зуева (его работы можно посмотреть на YouTube → канал Великовской Наталии).

novoe2
Как и всегда, родители днем посещали тренинг, в это время дети были под присмотром педагогов в мастерской или на прогулке. В первый и последний день к нам приезжал настоятель Храма Архангела Михаила и Всех Небесных Сил г. Жуковского священник Алексий Агапов. В первый день батюшка провел короткую службу и благословил наш лагерь, после чего беседовал с родителями о наших детях. В последний день беседа длилась целых 3 часа, но никто не устал).

novoe7
Процесс коммуникации - то, ради чего мы и приехали в этот лагерь - шел полным ходом! Дети подружились, старшие опекали маленьких (а иногда и наоборот), танцевали вместе, обнимались и просто дурачились, как и положено всем детям.

novoe8

Завершился лагерь небольшим капустником и угощением, песнями и танцами.

Большое спасибо Детскому центру в селе Новое Ярославской области за эту чудесную осеннюю неделю! Через год мы обязательно к вам вернемся!

novoe13

 

Наша цель - помочь каждому. Звоните и приезжайте!

Телефон: 8 (929) 910-59-09,   Адрес: г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а
Центр Подсолнухи. 2013 - 2024 ©